создаю хотя бы один virtual host в системе и все труба по єтот дирректория становится document root
что за беда , система ASPLinux 11.2
Привет всем! Проблема в следующем. Необходимо добавить дополнительный ip адрес к существующему. Как это сделать я совершенно не знаю.
Краткая история.
Если кто не знает в IPCOPe есть два интерфейса
первый - ЗЕЛЕНЫЙ (eth0) - который смотрит в локальную, домашнюю сеть.
второй - КРАСНЫЙ (eth1) - который смотрит в инет. В моем случае, в комп на котором стоит FREEBSD (он же связан с провайдером через ADSL (выделенка))
IPCOPу на красном интерфейсе присваивается постоянный IP адрес. Но чтобы связаться с FREEBSD надо на красный интерфейс добавить дополнительный ip адрес (eth1:1)
Пожалуйста скажите как это зделать попорядку шаг за шагом, так как я команды в Linux совсем незнаю!
Здравствуйте !
Проблема такая:
На разных машинах устанавливались дистрибутивы ASP 11 и ASP 11.2
Имеется локальная сеть с выходом наружу через маршрутизатор (сразу оговорюсь - дело точно не в нем =)
Настройка сети вполне стандартная - в свойствах сетевой карты указывается статический IP + DNS-ы
В файле /etc/sysctl.conf параметры "net.ipv4.*.*=1" (где-то вычитал что так надо что бы сеть работала).
Собственно все работает замечательно, но через некоторое время простоя сети отваливается DNS...
Если я запускаю Licq (аська), то такого не происходит (видимо она постоянно сеть опрашивает), если же сеть простаивает 3-10 минут (точно установить не смог) то все пропадает. Лечится перезагрузкой службы mDNSResponder. После некоторого простоя приходится перезагружать эту службу снова (ну или постоянно держать запущенным Licq).
При пропадании DNS, локальная сеть (192.168.*.*) вполне нормально видится и пингуется.
Подозреваю что дело в каком-то таймауте, но где найти не могу.
Кто сталкивался с подобной проблемой - помогите пожалуйста...
в ASPLinux 11.2 нет в трее значка сети. Что надо сделать чтоб появился и чтоб можно было поднимать сетевые интерфейсы?Сеть есть и работает.Индикации нет.Читал про KNemo,но есть ли стандартные методы?
Ввиду кривости родного драйвера не удается запустить иксы, хочу попробовать FrameBuffer.
Какие правки нужно ввести в получившийся конфиг xorg.conf ?
# Xorg configuration created by system-config-display Section "ServerLayout" Identifier "single head configuration" Screen 0 "Screen0" 0 0 InputDevice "Mouse0" "CorePointer" InputDevice "Keyboard0" "CoreKeyboard" EndSection Section "Files" RgbPath "/usr/X11R6/lib/X11/rgb" FontPath "unix/:7100" EndSection Section "Module" Load "GLcore" Load "dbe" Load "extmod" Load "fbdevhw" Load "glx" # Load "pex5" Load "record" # Load "xie" Load "v4l" Load "type1" Load "dri" EndSection Section "ServerFlags" Option "allowmouseopenfail" EndSection Section "InputDevice" Identifier "Keyboard0" Driver "keyboard" Option "Protocol" "Standard" Option "XkbModel" "pc104" Option "XkbLayout" "us,ru(winkeys)" Option "XkbOptions" "grp:alt_shift_toggle,grp_led:scroll" EndSection Section "InputDevice" Identifier "Mouse0" Driver "mouse" Option "ZAxisMapping" "4 5" Option "Emulate3Buttons" "on" Option "Protocol" "IMPS/2" Option "Device" "/dev/input/mice" EndSection Section "Monitor" #1024x768 @ 75.9 Hz, 62.5 kHz hsync #Modeline "1024x768" 85 1024 1032 1152 1360 768 784 787 823 #800x600 @ 75.0 Hz, 46.9 kHz hsync #Modeline "800x600" 49.50 800 816 896 1056 600 601 604 625 +hsync +vsync #640x480 @ 75.0 Hz, 37.5 kHz hsync #Modeline "640x480" 31.5 640 656 720 840 480 481 484 500 -HSync -VSync Identifier "Monitor" VendorName "SAMSUNG" ModelName "Samsung SyncMaster 550(M)s" HorizSync 30.0 - 61.0 VertRefresh 50.0 - 120.0 EndSection Section "Device" # Option "NoAccel" Identifier "Card:Intel 945GM" Driver "fbdev" <--------- "vesa" BoardName "Intel 945GM" EndSection Section "Screen" Identifier "Screen0" Device "Card:Intel 945GM" Monitor "Monitor" DefaultDepth 24 SubSection "Display" Depth 4 Modes "1024x768" "800x600" "640x480" EndSubSection SubSection "Display" Depth 8 Modes "1024x768" "800x600" "640x480" EndSubSection SubSection "Display" Depth 15 Modes "1024x768" "800x600" "640x480" EndSubSection SubSection "Display" Depth 16 Modes "1024x768" "800x600" "640x480" EndSubSection SubSection "Display" Depth 24 Modes "1024x768" "800x600" "640x480" EndSubSection SubSection "Display" Depth 32 Modes "1024x768" "800x600" "640x480" EndSubSection EndSection Section "DRI" Mode 0666 EndSection
32-бит графика для транспортных игр класса Transport Tycoon
Показываю качество работы графического двигателя на платформе
Open Transport Tycoon Deluxe - OpenTTD 32bpp.
Основные отличия OpenTTD 32bpp от Transport Tycoon Deluxe:
1 - Большие карты (2048*2048),(4096*4096) и более ...
2 - Сетевой режим игры до 8 игроков по локальной сети или Интернету.
3 - Автоматическое создание автомобильных и железных дорог в зависимости от ландшафта.
4 - Пересекающиеся туннели.
5 - Большие, многоплатформенные станции (до 32*32).
6 - Строительство 9 вариантов аэропортов.
7 - Клонирование, автообновление и автозамена транспорта.
8 - Подкуп местных властей и расширенные функции управления городом.
9 - Полностью бесплатная версия с открытым исходным кодом, для следующих операционных систем:
AmigaOS
Apple Mac OS X
BeOS
BSD
Debian
FreeBSD
GP2X
IBM OS/2
Linux
Maemo
Microsoft Windows (Win9x/WinNT/WinXP/Vista)
MorphOS
NetBSD
OpenBSD
Palm OS
PlayStation Portable
Pocket PC
ReactOS
RISC OS
SkyOS
Solaris
SUN OS
Ubuntu i386
UIQ3
UNIX-like OSes
Zaurus PDA
10 - Новейшая графика с поддержкой формата видеокадра 256*256*32 бит!!! ( Единственная на сегодня)!!!
11 - Возможность и совместимость использования внешних 8-бит и 32-бит файлов дополнительной графики одновременно .
12 - Поддержка 7 уровней масштабирования ( 6х - встроенный , 7х - внешний ).
Все изображения являются реальными копиями экрана!!!
Никакие работы по фото монтажу и наложениям картин не производились!!!
Сергей.
Дело в том, что мне улыбнулась фортуна и в руки попал диск с большим количеством полезных программ, в том числе библиотек для любимого Gnome. Однако поскольку диск в принципе не рассчитам именно на rpm-based систему, то все они хранятся ввиде тарболов.
И если, например, с прикладными программами в этом случае особых проблем не возникает (rpm -e, и собираем заново), то с различными библиотеками я уже запарился.
Например устанавливаю я новый glib, а при установке зависимого от него пакета получаю ошибку версий (т.е. работает почему то старая версия пакета). Насколько я понимаю нужно переопределять некие "переменные среды" и делается это при помощи pkg-config. Но вот как это делается я нигде увидеть не могу. Да и вообще неожиданно обнаружил, что весьма мало понимаю в вопросе компилляции прграмм из исходных кодов.
Поэтоиму решил задать несколько очень интересующих меня вопросов:
1) Так что же все таки делать с pkg-config?
2) корректно ли будет после перехода на установленную из тарбола версию библиотеки (скажем gcc) сделать для предыдущей rpm версии rpm -e (понятно, что раньше я этого сделать не могу)
3) Как полностью избавиться от всех установочных файлов тарбола (достаточно для этого make clean?)
4) У меня проблемы со свободным местом в директории где стоит софт, так могу ли я собрать пакет (например тот же gcc) в другом месте, а после удалив старый перенести его в нужную мне директорию (для порядка, хотя бы) и чем грозит "непривычное" расположение установленного пакета, например где нить в var-е?
5) Как мне отслеживать наличие пакетов установленных через тарбол (ну что то вроде rpm -q)
Вот если кто может внятно мне все это объяснить или указать хороший материал на эту тему буду очень благодарен. А то все статьи на эту тему заключаются либо в "сделайте ./configure...make...make install и наслаждайтесь" либо к нудному описанию истории языка С и все к тому же "сделайте...", я о make clean узнал только из README к одной из программ! Безобразие просто!
PS. Просьба не надо втолковывать, что мол "не стоит использовать тарболы в rpm-based", для меня это единственный вариант, ну не могу я через EDGE закачивать софт гигами! А вот тарболов у меня море. И бесплатно. Дистрибутив - ASPLinux 11.2
Спасибо.
У меня 3-ри сетевухи. На одной eth2 сетка на остальных eth1 и eth0 смотрят в интернет. Кто нибудь знает можно ли noip2( www.no-ip.com ) настроить на переключение IP адреса когда у тебя 2-ве сетевухи и при падении канала меняется gw?
Установил Linux с горем пополам,все бы ничего да он не загружается.Пишет ошибка в биосе... и ядро в панике.Упорно искал ответы на все это в нете,но оказывается про установку ОС никто толком всего не знает. Пришлось как всегда-все самому делать. Вот опять застрял. Помогите. В панике теперь я.
Что такое "оптимизированные версии пакетов для CPU (i 686) : без их установок Linux загружается нормально. НО как всегда есть одно НО! У меня мышь не работает, приходится все делать на клаве (мышь USB). Что делать?
Есть классная утилитка KSensors, которая показывает всевозможные параметры железа - процессор, кулеры, винчестеры и т.д.
Но добиться отображения температуры не удалось, в чем тут может быть дело?
Версия ksensors-0.7.3-7.112asp

Народная поговорка гласит: " Хороша изба не углами, а пирогами ". В нашем виртуальном линукс-пространстве эта поговорка означает, что операционная система хороша не лишь сама по себе, а своим прикладным программным обеспечением. По сравнению с виндовс, для которой накоплена огромная коллекция качественного профессионального, мультимедийного игрового, образовательного и других видов…
Добрый день, дорогие коллеги!
Я установил себе qt4. В завершении нужно задать новую переменную PATH в файле . profile - помогите мне его найти - я работаю как root, а затем как внести приложение в меню запуска типа пуск в винде???
Сделал файловый сервер на samba а авторизацию через AD 2003, но при создании прав на папки видны не все глобальные группы и не все пользователи, когда набирпаю wbinfo -u видны все пользователи, а при назначении прав на папки они отсутствуют, куда глядеть? может winbind глючит?
Исправьте название темы в соответствиями с Правилами.