Москва, 9 февраля 2006 года. Компания ASPLinux приглашает всех желающих участвовать в процессе тестирования своего нового продукта — ASPLinux Server ConfPoint Edition (ASPLinux Sever CPE).
ASPLinux ConfPoint — решение для удаленного управления UNIX-серверами. В первую очередь оно ориентировано на тех администраторов, которые работают под Windows, но которым для решения повседневных задач требуется администрирование UNIX-серверов. Применение ASPLinux ConfPoint позволяет им централизованно управлять сетевыми сервисами, учетными записями пользователей, распределением вычислительных ресурсов, а также проводить общий мониторинг и аудит нескольких серверов. Продуманный и удобный графический интерфейс консоли управления позволяет проводить все операции по управлению легко и эффективно.
Тестирование бета-версии ASPLinux Server CPE начнется 10 февраля и продлится до 27 февраля 2006 года.
ASPLinux Server CPE — специальный дистрибутив, созданный на базе хорошо зарекомендовавшего себя ASPLinux Server IV с уже встроенным инструментом ASPLinux ConfPoint.
В этом дистрибутиве ASPLinux ConfPoint позволяет управлять следующими сервисами:
* SAMBA — сервис общего доступа к файлам и принтерам;
* DHCP — сервис начальной сетевой конфигурации машин;
* FS + ACL — сервис безопасности доступа к файлам;
* DNS — сервис доменных имен;
* IPTABLES — сервис межсетевого экрана;
* CUPS — сервис печати.
Для самостоятельного скачивания бета-версия ASPLinux Server CPE доступна в виде iso-образа на нашем ftp-сервере ftp://ftp.asplinux.ru/pub/i386/beta/cpe/latest/ и с его зеркал. Записанный на диски дистрибутив с ASPLinux Server ConfPoint Edition также можно получить в наших офисах по следующим адресам:
В России — г.Москва, Нижняя Сыромятническая улица, дом 5/7, строение 2, офис 723, тел. +7 (495) 995 40 37;
На Украине — г.Донецк, проспект Ильича, 89, офис. 408., тел.+38 (062) 385 87 23
Тестеров, желающих получить диски в офисе, просим предварительно заказать диски, созвонившись с нами по телефонам, указанным выше.
Требования к тестерам:
Предоставляемый тестером отчет может быть написан в свободной форме, однако в нем должна содержаться следующая информация:
* общее впечатление о системе и документации;
* список оборудования, на которое производилась установка; логи установки (/root/logs.tgz);
* описания замеченных ошибок во время установки или работы в системе (в виде ссылок на заведенные на http://bugzilla.asplinux.ru/ ошибки);
* дополнительные пожелания по установке или работе системы.
Все замеченные во время установки или работы в системе ошибки должны быть заведены на http://bugzilla.asplinux.ru для продукта "ASPLinux ConfPoint".
Отчеты о бета-тестировании также принимаются по электронной почте asplcpe-beta@asplinux.ru, однако ошибки, не заведенные на http://bugzilla.asplinux.ru, могут остаться неучтенными.
О компании ASPLinux
Компания ASPLinux — ведущий поставщик услуг на базе операционной системы Linux. Предлагаемый компанией набор услуг является наиболее полным на рынке и включает в себя технический консалтинг, проектные работы, разработку технической документации, разработку, внедрение и сопровождение программных решений под ключ, но не ограничивается ими.
Наличие у компании ASPLinux собственного дистрибутива операционной системы Linux, наиболее популярного на постсоветском пространстве, использование последних достижений в области разработки ПО, передовые технологии, продуманный и профессиональный процесс разработки позволяют создавать высококачественные и эффективные по стоимости решения.
Важное место в деятельности компании занимает обучение работе с Linux и сертификация пользователей, поставка специализированных решений производителям компьютеров и другого аппаратного обеспечения. Среди партнеров и клиентов ASPLinux — ведущие российские и международные компании, государственные учреждения и учебные заведения.
Подробнее: www.asplinux.ru
Контакт для прессы:
Дмитрий Адров
менеджер по связям с общественностью
Компания ASPLinux
тел. +7 (495) 995-40-37, ext. 321
media@asplinux.ru
www.asplinux.ru